Sitio NO oficial de publicación independiente
Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

14-08-2018 FúTBOL

Se sorteó el fixture de la B Nacional 2018/19

 Ayer por la tarde en la A.F.A. se realizó el sorteo de la Primera "B" Nacional 2018/19 que comenzará el Sábado 25/8. En el torneo participarán 25 equipos, se jugará a una rueda todos contra todos, tendrá dos ascensos a la Superliga y también dos descensos por promedios.
Oeste debutará en Mataderos con Nueva Chicago y en la última fecha quedará libre, a continuación el fixture completo...

Hacer click en la foto para mostrar m?s im?genes

Leer más

14-08-2018 HANDBALL

Resultados de todas las categorías

 Liga de Honor Caballeros, 2º Fecha, en Asociación Alemana de Quilmes:
Asociación Alemana de Quilmes 25 - Ferro 28 (fotos Nº 1 a 7)
Liga de Honor Damas, 2º Fecha, en Sagrada Familia:
Lanús 28 - Ferro 28 (fotos Nº 8 a 18)
Resultados Inferiores Caballeros y Damas...

Hacer click en la foto para mostrar m?s im?genes

Leer más

14-08-2018 FúTBOL

Senior: Derrota con Argentino de Quilmes

Anoche por la 2º Fecha del Clausura de la Superliga 2018 Ferro perdió 1 a 0 con Argentino de Quilmes (7º con 3 pts.) en la auxiliar de sintético en Caballito.
Oeste, que en la 1º Fecha postergó su partido con Estudiantes en La Plata, se ubica...

Leer más

14-08-2018 FúTBOL INFANTIL

Resultados 8º Fecha (2da. Fase) vs. Banfield

Ganó la 2005
Se disputó el domingo por la mañana la 8º Fecha de la 2da. Fase del Torneo de Fútbol Infantil 2018.
Ferro, que integra el Grupo "A", recibió a Banfield en el predio de Oeste en Pontevedra.
Oeste logró 5 de los 9 puntos en juego, producto de un triunfo (Cat. 05) y dos empates (Cat. 06 y 07). Banfield sumó 2 puntos.
A continuación los resultados por categoría...

Leer más

13-08-2018 BASQUET

Entrevista a Iván Gramajo

 "Estoy ansioso por arrancar"
Antes del comienzo de la pretemporada, dialogamos con uno de los jugadores que sigue en el Club para esta nueva etapa bajo la conducción de Hernán Laginestra. Iván Gramajo nos contó acerca de sus expectativas y cómo se está preparando para este nuevo año vistiendo la camiseta de Ferro...

Leer más

13-08-2018 VOLEY

Femenino: Otro triunfo de Ferro, venció a Hacoaj

El sábado por la noche por la 6º Fecha del Torneo Clasificación 2018 de División de Honor Damas de la Federación Metropolitana de Voleibol las chicas de Oeste lograron un valioso triunfo en el Multideportivo II al vencer a Náutico Hacoaj por 3 a 0 con parciales de 25-21, 25-21 y 25-14 obteniendo de esta forma...

Leer más

13-08-2018 AJEDREZ

LNA: Ferro venció a Boca y llegó a la punta

El sábado se disputó la 5ta. Ronda de la Liga Nacional Superior 2018 en el Club Argentino de Ajedrez.
Por un lado, Ferro venció 2.5 a 0.5 a Boca Juniors, mientras que el otro conjunto que representa al Club, Tren Verde, perdió 3.0 a 0.0 con República Martelli...

Leer más

11-08-2018 FúTBOL

Oeste no pudo contra Barracas Central

11-08-2018 INFERIORES

Resultados 2º Fecha vs. Almagro

10-08-2018 FúTBOL

Sin reestructuración en el Ascenso

10-08-2018 HANDBALL

Actividad en Quilmes para Damas y Caballeros

10-08-2018 FúTBOL

Mañana amistoso en Barracas Central

10-08-2018 INFERIORES

Ferro y Almagro juegan todo en Pontevedra

10-08-2018 BASQUET

Entrevista a Luciano Massarelli

10-08-2018 VOLEY

Femenino: Oeste venció a UNLaM en tie break

09-08-2018 FUTSAL

Barracas y Ferro abrieron la fecha con un empate

08-08-2018 ACTUALIDAD

Programa El Show de Ferro del 8/8

07-08-2018 CLUB

La CD no respondió a las preguntas de Todo Verde

07-08-2018 FUTSAL

Masculino: Oeste visita a Bcas. Central en Gerli

07-08-2018 FúTBOL

Elección de Asambleístas de la B Nacional



Elecciones 2014

Fecha:
Domingo 14/12/2014
Horario:
10 a 19 hs.
Listas:

Dignidad Verdolaga

Presidente:
Adrián Andreatta
Vice 1:
Eduardo Thompson
Vice 2:
Alejandro Bernardo
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@dignidadverde
Lista Electoral:
Ver listado


Identidad Verdolaga

Presidente:
Daniel Pandolfi
Vice 1:
Guillermo Bameule
Vice 2:
Alberto De Aloysio
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@IdentVerdolaga
Lista Electoral:
Ver listado


Triángulo Verde

Presidente:
Walter Porta
Vice 1:
Sergio Damelio
Vice 2:
Osvaldo Romano
Propuesta:
Descargar Achivo
Facebook:
Walter Porta (Page)
Lista Electoral:
Ver listado