Sitio NO oficial de publicación independiente
Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

12-11-2018 FUTSAL

Femenino: Empate del Verde con Comu en Agronomía

Anoche por la 2º Fecha (Grupo "A") del Torneo Complementario 2018 de 1ra. División de Futsal Femenino Ferro empató como visitante 1 a 1 con Comunicaciones con gol anotado por Macarena Cella.
Con la igualdad las chicas de Oeste suman...

Leer más

12-11-2018 FúTBOL

Partido completo Ferro 2 - Villa Dálmine 0

Gentileza TyC Sports Play.


12-11-2018 FúTBOL

Estudiando a Villa Dálmine

 El rival de Ferro por la 10º Fecha de la Primera "B" Nacional 2018/19 será Villa Dálmine.
El equipo que pararía hoy el D.T. Walter Otta presentaría un cambio con respecto a los 11 que vienen de empatar 0 a 0 con Brown de Adrogué en Campana. Los once, con esquema 4-4-2, serían Juan Dobboletta; Nicolás Sansotre, Fernando Alarcón, Marcos Martinich, Juan Alvacete; Emanuel Molina, Matías Ballini, Federico Recalde o Cristian Álvarez, Mariano Miño; Ijiel Protti y Marcelo Estigarribia o Federico Jourdan...

Leer más

11-11-2018 FúTBOL

Los 19 concentrados para recibir a Villa Dálmine

 El plantel entrenó hoy por la tarde en la auxiliar de sintético en Caballito donde los jugadores realizaron trabajos tácticos y de pelota parada bajo la atenta mirada del D.T. Alejandro Orfila. Posteriormente merendaron en la Sede Social y quedaron concentrados en el "Hotel Two" (Moreno 785, CABA).
Los 19 jugadores concentrados para el partido de mañana ante Villa Dálmine, correspondiente a la 10º Fecha de la Primera "B" Nacional 2018/19 a partir de las 20 hs. en Caballito, televisado por TyC Sports Play (streaming) y sin público visitante, con el arbitraje de Sebastián Ranciglio (Arb. Asist. 1 Mariano Ruas; Arb. Asist. 2 Daiana Milone; 4to. Arbitro Carlos Boxler Reyna) son...

Leer más

11-11-2018 FúTBOL

Seguí el partido on line

Vas a poder seguir el partido que Ferro juega mañana en Caballito desde las 20 hs. frente a Villa Dálmine por Twitter siguiendo la búsqueda de #juegaferro.
No necesitás tener cuenta ni estar registrado, tenés que hacer click en el link que está en esta nota y vas a ir viendo las jugadas minuto a minuto.
El partido irá televisado por TyC Sports Play (https://www.tycsportsplay.com/evento.php?13529-Ferro_vs_Villa_Dalmine).
Como siempre, por radio AM 1250 Radio Estirpe Nacional (cambio de dial) y por internet www.radioconectividad.com.ar o www.estirpe1250.com.ar desde las 19.55 hs. con Alejandro Sonich y Felipe Evangelista.
Y por Internet a través de De Ferro Si (www.deferrosi.com.ar) a partir de las 19.50 hs. con Martín Schiappacasse y Alejandro Caruso.

Seguirlo x TyC Sports Play
Seguirlo x Twitter
Seguirlo x Conectividad
Seguirlo x AM 1250 Radio Estirpe Nacional
Seguirlo x De Ferro Si

11-11-2018 HANDBALL

Resultados de todas las categorías

 Liga de Honor Damas, 12º Fecha, en Ferro (Multideportivo):
Ferro 32 - CI.DE.CO. 21 (fotos)
Ferro se ubica 2º con 31 pts. (8 ganados, 3 empatados y 1 perdido). El líder es Manuel Dorrego con 32 pts. El Sábado 17 o Domingo 18/11 visitará a Manuel Dorrego por la 13º y última fecha definiendo el campeonato.
Resultados Inferiores Caballeros y Damas...

Hacer click en la foto para mostrar m?s im?genes

Leer más

11-11-2018 POLIDEPORTIVO

Tenis de Mesa: Liga de Equipos

 Ferro culminó 1º en la Tabla de Posiciones y va por las finales
El Viernes 9 de Noviembre pasado el equipo de Ferro Carril Oeste, en calidad de local se impuso al equipo del Club Nikei por 5 a 1 en la Liga de Equipos 2018 en la máxima categoría de División de Honor...

Leer más

11-11-2018 FúTBOL

Femenino: Se suspendió Ferro - Estudiantes

11-11-2018 BASQUET

Están las fechas de 4tos. con San Lorenzo

10-11-2018 FúTBOL INFANTIL

Suspendida la jornada con Rosario Central

10-11-2018 FUTSAL

Femenino: Las chicas de Oeste visitan a Comu

10-11-2018 FúTBOL

Femenino: El Verde recibe a Estudiantes en Ponte

10-11-2018 FúTBOL INFANTIL

Los chicos visitan a Central en Campana

09-11-2018 FúTBOL

Los próximos partidos del Verdolaga

09-11-2018 BASQUET

Compacto del partido Gimnasia (CR) 62 - Ferro 73

09-11-2018 BASQUET

Entrevista a Iván Gramajo

09-11-2018 BASQUET

Oeste ganó en Comodoro y se metió en Cuartos

08-11-2018 BASQUET

Partido completo Gimnasia (CR) 62 - Ferro 73

08-11-2018 VOLEY

Masculino: Ferro Campeón de la Copa Metropolitana!

08-11-2018 ACTUALIDAD

Programa El Show de Ferro del 7/11



Elecciones 2014

Fecha:
Domingo 14/12/2014
Horario:
10 a 19 hs.
Listas:

Dignidad Verdolaga

Presidente:
Adrián Andreatta
Vice 1:
Eduardo Thompson
Vice 2:
Alejandro Bernardo
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@dignidadverde
Lista Electoral:
Ver listado


Identidad Verdolaga

Presidente:
Daniel Pandolfi
Vice 1:
Guillermo Bameule
Vice 2:
Alberto De Aloysio
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@IdentVerdolaga
Lista Electoral:
Ver listado


Triángulo Verde

Presidente:
Walter Porta
Vice 1:
Sergio Damelio
Vice 2:
Osvaldo Romano
Propuesta:
Descargar Achivo
Facebook:
Walter Porta (Page)
Lista Electoral:
Ver listado