Sitio NO oficial de publicación independiente
Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

01-01-2017 FúTBOL

Copa Argentina 2017

Fase Preliminar Regional: Federal B

Llave 1
Ida

Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) 0 - Huracán (Comodoro Rivadavia) 0
Germinal (Rawson) 2 - Sol de Mayo (Viedma) 1
Bella Vista (Bahía Blanca) 6 - Sansinena (Bahía Blanca) 0
Argentinos (25 de Mayo) 2 - Kimberley (Mar del Plata) 2

Vuelta
Huracán (Comodoro Rivadavia) 1 - Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) 1
Sol de Mayo (Viedma) 2 - Germinal (Rawson) 0
Sansinena (Bahía Blanca) 1 - Bella Vista (Bahía Blanca) 5
Kimberley (Mar del Plata) 2 - Argentinos (25 de Mayo) 0

Segunda Fase:
Ida

Sol de Mayo (Viedma) - Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) (Martes 28/2)
Kimberley (Mar del Plata) 0 - Bella Vista (Bahía Blanca) 2

Vuelta
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) - Sol de Mayo (Viedma) (Domingo 5/3)
Bella Vista (Bahía Blanca) - Kimberley (Mar del Plata) (Sábado 4/3)

Tercera Fase:
Ida

Gan 2 - Gan 1

Vuelta
Gan 1 - Gan 2

Llave 2
Ida

Güemes (Santiago del Estero) 1 - Comercio Central Unidos (Santiago del Estero) 0
Tiro Federal (Morteros) 1 - Estudiantes (Río Cuarto) 0
Pacífico (General Alvear) 0 - Huracán Las Heras (Mendoza) 0
Sportivo Peñarol (San Juan) 2 - Colón Junior (San Juan) 1

Vuelta
Comercio Central Unidos (Santiago del Estero) 2 - Güemes (Santiago del Estero) 1
Estudiantes (Río Cuarto) 5 - Tiro Federal (Morteros) 0
Huracán Las Heras (Mendoza) 1 - Pacífico (General Alvear) 4
Colón Junior (San Juan) 1 - Sportivo Peñarol (San Juan) 4

Segunda Fase:
Ida

Estudiantes (Río Cuarto) 2 - Güemes (Santiago del Estero) 0
Pacífico (General Alvear) 1 - Sportivo Peñarol (San Juan) 0

Vuelta
Güemes (Santiago del Estero) 0 - Estudiantes (Río Cuarto) 2
Sportivo Peñarol (San Juan) 1 - Pacífico (General Alvear) 1

Tercera Fase:
Ida

Pacífico (General Alvear) - Estudiantes (Río Cuarto) (Lunes 27/2)

Vuelta
Estudiantes (Río Cuarto) - Pacífico (General Alvear) (Domingo 5/3)

Llave 3
Ida

Independiente (Chivilcoy) 0 - Camioneros (Luján) 1
Sportivo Barracas (Colón) 3 - Belgrano (San Nicolás) 0
Belgrano (Paraná) 1 - Deportivo Achirense (Entre Ríos) 0
Ben Hur (Rafaela) 1 - Tiro Federal (Rosario) 0

Vuelta
Camioneros (Luján) 1 - Independiente (Chivilcoy) 1
Belgrano (San Nicolás) 0 - Sportivo Barracas (Colón) 1
Deportivo Achirense (Entre Ríos) 0 - Belgrano (Paraná) 1
Tiro Federal (Rosario) 0 - Ben Hur (Rafaela) 2

Segunda Fase:
Ida

Camioneros (Luján) 4 - Sportivo Barracas (Colón) 0
Ben Hur (Rafaela) 2 - Belgrano (Paraná) 1

Vuelta
Sportivo Barracas (Colón) 0 - Camioneros (Luján) 0
Belgrano (Paraná) 0 - Ben Hur (Rafaela) 2

Tercera Fase:
Ida

Camioneros (Luján) 3 - Ben Hur (Rafaela) 2

Vuelta
Ben Hur (Rafaela) 1 - Camioneros (Luján) 1

Llave 4
Ida

Mitre (Salta) 1 - Central Norte (Salta) 2
Almirante Brown de Lules (Tucumán) 1 - Talleres de Perico (Jujuy) 2
Atlético Laguna Blanca (Formosa) 1 - San Martín (Formosa) 2
Sportivo Ferroviario (Corrientes) 3 - Textil Mandiyú (Corrientes) 1

Vuelta
Central Norte (Salta) 0 - Mitre (Salta) 0
Talleres de Perico (Jujuy) 2 - Almirante Brown de Lules (Tucumán) 1
San Martín (Formosa) 3 - Atlético Laguna Blanca (Formosa) 1
Textil Mandiyú (Corrientes) 2 - Sportivo Ferroviario (Corrientes) 1

Segunda Fase:
Ida

Talleres de Perico (Jujuy) 0 - Central Norte (Salta) 2
Sportivo Ferroviario (Corrientes) 3 - San Martín (Formosa) 0

Vuelta
Central Norte (Salta) 0 - Talleres de Perico (Jujuy) 1
San Martín (Formosa) 3 - Sportivo Ferroviario (Corrientes) 1

Tercera Fase:
Ida

Sportivo Ferroviario (Corrientes) 2 - Central Norte (Salta) 0

Vuelta
Central Norte (Salta) 6 - Sportivo Ferroviario (Corrientes) 1

Fase Preliminar Regional: Federal A

Ida
Cipolletti (Río Negro) - Deportivo Madryn (Chubut)
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) - Alvarado (Mar del Plata)
Unión de Villa Krause (San Juan) - Gimnasia (Mendoza)
Unión Aconquija (Catamarca) - Atlético Mitre (Santiago del Estero)
Altos Hornos Zapla (Jujuy) - Gimnasia y Tiro (Salta)
Chaco For Ever - Sarmiento (Chaco)
Sportivo Las Parejas - Unión (Sunchales)

Vuelta
Deportivo Madryn (Chubut) - Cipolletti (Río Negro)
Alvarado (Mar del Plata) - Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Gimnasia y Tiro (Salta) - Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Sarmiento (Chaco) - Chaco For Ever
Unión (Sunchales) - Sportivo Las Parejas
Gimnasia (Mendoza) - Unión de Villa Krause (San Juan)
Atlético Mitre (Santiago del Estero) - Unión Aconquija (Catamarca)

Estadísticas: Gastón Giovanelli.

Guardar y compartir

ver todas las noticias




Elecciones 2014

Fecha:
Domingo 14/12/2014
Horario:
10 a 19 hs.
Listas:

Dignidad Verdolaga

Presidente:
Adrián Andreatta
Vice 1:
Eduardo Thompson
Vice 2:
Alejandro Bernardo
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@dignidadverde
Lista Electoral:
Ver listado


Identidad Verdolaga

Presidente:
Daniel Pandolfi
Vice 1:
Guillermo Bameule
Vice 2:
Alberto De Aloysio
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@IdentVerdolaga
Lista Electoral:
Ver listado


Triángulo Verde

Presidente:
Walter Porta
Vice 1:
Sergio Damelio
Vice 2:
Osvaldo Romano
Propuesta:
Descargar Achivo
Facebook:
Walter Porta (Page)
Lista Electoral:
Ver listado