Sitio NO oficial de publicación independiente
Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

23-02-2013 HOCKEY

Campeonato Metropolitano: Ya tenemos rivales


La Asociación de Hockey sobre Césped, en función del ranking obtenido por cada equipo durante la temporada 2012, fijó la conformación de zonas y equipos intervinientes para el Campeonato Metropolitano de Hockey.

En el caso de la categoría Femenina, Ferro Carril Oeste integrará la Zona D3, conformada por los siguientes equipos: B.A.C.R.C. "B", Banco Provincia "B", CASI "D", Hacoaj "B", Lomas Athletic "C", Lomas Athletic "D", Municipalidad de Vicente López "A", Pucará "B", Quilmes "B", San Carlos "B", Soc. Hebraica, Santa Bárbara "C" y Vélez Sarsfield "B".

Por su parte, Ferro "A", de la Segunda División, integrará la Zona 3; juntamente con Arquitectura, Barkojba, Deportiva Francesa, Olivos RC, San Andrés, Santa Bárbara, Temperley, Universidad de la Plata y Universidad de Buenos Aires.

Ferro "B", también de la Segunda División, integrará la Zona 2 con BARC, BANADE "A", Banco Ciudad, Centro Naval, Estudiantes de La Plata, Liceo Naval, Porteño, SAGLZ, San Fernando y Vélez Sarsfield "A".

Los Caballeros integrarán la Zona C, y tendrán los siguientes rivales:
BACS, Banco Provincia "B", Berazategui, Estudiantes de La Plata, Gimnasia y Esgrima de Rosario, Lobos, Porteño, Quilmes H. S. "B", SITAS, San Fernando "B" y Universidad de Mar del Plata.

Las categorías femeninas iniciarán el campeonato el próximo 06/04/2013 mientras que los Caballeros harán lo propio el 07/04/2013.
Recordamos que el sorteo del fixture, recién se realizará el 18 de Marzo.

Nota y Foto: www.ferrohockey.blogspot.com

Guardar y compartir

ver todas las noticias




Elecciones 2014

Fecha:
Domingo 14/12/2014
Horario:
10 a 19 hs.
Listas:

Dignidad Verdolaga

Presidente:
Adrián Andreatta
Vice 1:
Eduardo Thompson
Vice 2:
Alejandro Bernardo
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@dignidadverde
Lista Electoral:
Ver listado


Identidad Verdolaga

Presidente:
Daniel Pandolfi
Vice 1:
Guillermo Bameule
Vice 2:
Alberto De Aloysio
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@IdentVerdolaga
Lista Electoral:
Ver listado


Triángulo Verde

Presidente:
Walter Porta
Vice 1:
Sergio Damelio
Vice 2:
Osvaldo Romano
Propuesta:
Descargar Achivo
Facebook:
Walter Porta (Page)
Lista Electoral:
Ver listado