Sitio NO oficial de publicación independiente
Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

02-07-2013 FúTBOL

Ferro debutará con Boca Unidos en Caballito


Se dio a conocer hace instantes sorpresivamente el Fixture de la "B" Nacional 2013/14.
Ferro debutará el fin de semana del 3/8 por la 1ra. Fecha como local ante Boca Unidos de Corrientes en Caballito.
A continuación el fixture completo:
1º Fecha (3/8/13): Ferro - Boca Unidos (Ctes.)
2º Fecha (Martes 13/8): Aldosivi (M.d.P.) - Ferro
3º Fecha (17/8): Ferro - Atl. Tucumán
4º Fecha (24/8): Independiente Riv. (Mza.) - Ferro
5º Fecha (31/8): Ferro - Huracán
6º Fecha (7/9): Banfield - Ferro
7º Fecha (14/9): Ferro - Villa San Carlos
8º Fecha (Miércoles 18/9): Sarmiento (Jun.) - Ferro
9º Fecha (21/9): Ferro - Talleres (Cba.)
10º Fecha (28/9): Unión (Sta. Fe) - Ferro
11º Fecha (5/10): Ferro - Alte. Brown
12º Fecha (12/10): Crucero del Norte (Mis.) - Ferro
13º Fecha (19/10): Ferro - Sp. Belgrano (S. Fran.)
14º Fecha (Martes 29/10): Gimnasia (Juj.) - Ferro
15º Fecha (2/11): Ferro - San Martín (S.J.)
16º Fecha (9/11): Ferro - Douglas Haig (Perg.)
17º Fecha (Miércoles 13/11): Independiente - Ferro
18º Fecha (16/11): Ferro - Def. y Justicia
19º Fecha (23/11): Instituto (Cba.) - Ferro
20º Fecha (30/11): Ferro - Patronato (Par.)
21º Fecha (7/12): Brown - Ferro
22º Fecha (1/2/14): Boca Unidos (Ctes.) - Ferro
23º Fecha (8/2): Ferro - Aldosivi (M.d.P.)
24º Fecha (15/2): Atl. Tucumán - Ferro
25º Fecha (22/2): Ferro - Independiente Riv. (Mza.)
26º Fecha (1/3): Huracán - Ferro
27º Fecha (8/3): Ferro - Banfield
28º Fecha (15/3): Villa San Carlos - Ferro
29º Fecha (Miércoles 19/3): Ferro - Sarmiento (Jun.)
30º Fecha (22/3): Talleres (Cba.) - Ferro
31º Fecha (29/3): Ferro - Unión (Sta. Fe)
32º Fecha (5/4): Alte. Brown - Ferro
33º Fecha (12/4): Ferro - Crucero del Norte (Mis.)
34º Fecha (19/4): Sp. Belgrano (S.Fran.) - Ferro
35º Fecha (26/4): Ferro - Gimnasia (Juj.)
36º Fecha (3/5): San Martín (S.J.) - Ferro
37º Fecha (10/5): Douglas Haig (Perg.) - Ferro
38º Fecha (Miércoles 14/5): Ferro - Independiente
39º Fecha (17/5): Def. y Justicia - Ferro
40º Fecha (24/5): Ferro - Instituto (Cba.)
41º Fecha (31/5): Patronato (Par.) - Ferro
42º Fecha (7/6): Ferro - Brown

Informe: Gastón Giovanelli.

Guardar y compartir

ver todas las noticias




Elecciones 2014

Fecha:
Domingo 14/12/2014
Horario:
10 a 19 hs.
Listas:

Dignidad Verdolaga

Presidente:
Adrián Andreatta
Vice 1:
Eduardo Thompson
Vice 2:
Alejandro Bernardo
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@dignidadverde
Lista Electoral:
Ver listado


Identidad Verdolaga

Presidente:
Daniel Pandolfi
Vice 1:
Guillermo Bameule
Vice 2:
Alberto De Aloysio
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@IdentVerdolaga
Lista Electoral:
Ver listado


Triángulo Verde

Presidente:
Walter Porta
Vice 1:
Sergio Damelio
Vice 2:
Osvaldo Romano
Propuesta:
Descargar Achivo
Facebook:
Walter Porta (Page)
Lista Electoral:
Ver listado