Sitio NO oficial de publicación independiente

Club Fútbol Basquet Handball Futsal Voley Polideportivo Foro Ferrobook

Buenos Aires -

04-11-2019 BASQUET

Oeste busca igualar la serie
Compartir Facebook Compartir Twitter

Por el segundo juego de la serie, Oeste recibirá a Gimnasia y Esgrima de Comodoro Rivadavia el martes 5 desde las 21 hs. Los árbitros del encuentro serán Juan José Fernández, Javier Sánchez y Danilo Molina.

Ferro y Gimnasia buscarán el pase al Final Four del Súper 20. Los de Comodoro lograron adelantarse en la serie al ganar, de local, 91-71 el viernes pasado. Por eso, los dirigidos por Hernán Laginestra, deberán quedarse con la victoria el martes en Caballito, para forzar un tercer juego de desempate, al día siguiente, también en el Etchart.
La parcialidad visitante que quiera concurrir al partido deberá ingresar por Avenida Avellaneda 1240, la boletería, se abrirá a las 19.30 horas.

Precio de las entradas:
Popular socio $ 150
Popular no socio $ 400
Platea socio $ 450
Platea no socio $ 650

Informe: Prensa Ferro Basquet.
Foto: @ferrobasquetok

ver todas las noticias


Próxima Fecha (Primera Nacional 2019/20, 13º Fecha)
Partido: Barracas Central - Ferro Carril Oeste
Día y Hora: Martes 19/11, 17 hs.
Cancha: Barracas Central (Claudio "Chiqui" Tapia)
Arbitro: Ariel Gastón Suárez
Televisión: TyC Sports Play (streaming) Click acá
Observaciones: Sin público visitante

Próxima Fecha (Liga Nacional 2019/20, 2º Partido)
Partido: Regatas (Corrientes) - Ferro Carril Oeste
Día y Hora: Jueves 21/11, 21 hs.
Cancha: Regatas (Corrientes) (José Jorge Contte)
Arbitros: Juan Fernández / Alejandro Zanabone / Alberto Ponzo
Televisión: TyC Sports Click acá
Observaciones: Con público de ambas parcialidades / Miércoles 20/11 21.30 hs. se juega el partido de LDD

"El Show de Ferro" Miércoles 19 hs. por www.ired.com.ar o en Tune In

Actualizada hasta la Final

A la hora que juegue Ferro hace click aqui para escuchar la radio AM 670
El viejo diseño de esta web
El viejo diseño de esta web
1978:
Recién ascendido Ferro viajó a Salta y envejeció a Juventud Antoniana por 2 a 1, los tantos fueron de Rota y Apariente. El partido se jugó en cancha de Gimnasia y Tiro.