Sitio NO oficial de publicación independiente

Club Fútbol Basquet Handball Futsal Voley Polideportivo Foro Ferrobook
Crónica del partido Fixture Tabla Posiciones Plantel Videos Inferiores Fútbol Infantil Campeón 82 Fútbol Femenino

Buenos Aires -

Fixture del torneo Nacional B

FECHA 1
Sabado 25 de Agosto
Nueva Chicago
2
0
Ferro
Villa Dalmine
3
0
Instituto
Los Andes
0
1
Ind Rivadavia
Arsenal
1
1
Gimnasia (J)
Agropecuario
2
1
Santamarina
Domingo 26 de Agosto
Platense
0
1
Mitre (SdE)
Olimpo
0
1
Sarmiento (J)
Brown (PM)
0
1
Brown (A)
Central Cba (SdE)
1
1
Dep. Moron
Gimnasia (M)
2
1
Temperley
Lunes 27 de Agosto
Atl Rafaela
2
1
Quilmes
Almagro
1
0
Chacarita
Libre: Def. de Belgrano

FECHA 2
Viernes 31 de Agosto
Instituto
0
1
Agropecuario
Temperley
0
2
Villa Dalmine
Sabado 1 de Septiembre
Sarmiento (J)
1
1
Atl Rafaela
Brown (A)
3
0
Olimpo
Ferro
2
0
Brown (PM)
Chacarita
0
2
Platense
Santamarina
0
0
Arsenal
Domingo 2 de Septiembre
Ind Rivadavia
2
0
Central Cba (SdE)
Mitre (SdE)
2
0
Gimnasia (M)
Gimnasia (J)
0
0
Def. de Belgrano
Lunes 3 de Septiembre
Dep. Moron
0
2
Almagro
Quilmes
2
0
Los Andes
Libre: Nueva Chicago

FECHA 3
Viernes 14 de Septiembre
Almagro
1
0
Ind Rivadavia
Central Cba (SdE)
1
0
Quilmes
Sabado 15 de Septiembre
Villa Dalmine
2
2
Mitre (SdE)
Gimnasia (M)
2
1
Chacarita
Agropecuario
1
1
Temperley
Arsenal
1
2
Instituto
Domingo 16 de Septiembre
Los Andes
0
1
Sarmiento (J)
Olimpo
2
1
Ferro
Brown (PM)
0
1
Nueva Chicago
Def. de Belgrano
1
0
Santamarina
Atl Rafaela
3
1
Brown (A)
Martes 18 de Septiembre
Platense
2
0
Dep. Moron
Libre: Gimnasia (J)

FECHA 4
Viernes 21 de Septiembre
Instituto
4
3
Def. de Belgrano
Sabado 22 de Septiembre
Chacarita
2
1
Villa Dalmine
Sarmiento (J)
1
1
Central Cba (SdE)
Santamarina
2
2
Gimnasia (J)
Domingo 23 de Septiembre
Nueva Chicago
1
0
Olimpo
Brown (A)
0
0
Los Andes
Ind Rivadavia
1
0
Platense
Temperley
2
3
Arsenal
Quilmes
0
1
Almagro
Mitre (SdE)
2
1
Agropecuario
Lunes 24 de Septiembre
Dep. Moron
0
0
Gimnasia (M)
Ferro
2
1
Atl Rafaela
Libre: Brown (PM)

FECHA 5
Viernes 28 de Septiembre
Almagro
0
2
Sarmiento (J)
Atl Rafaela
0
1
Nueva Chicago
Domingo 30 de Septiembre
Los Andes
1
1
Ferro
Olimpo
2
0
Brown (PM)
Gimnasia (M)
1
0
Ind Rivadavia
Platense
1
2
Quilmes
Lunes 1 de Octubre
Agropecuario
0
0
Chacarita
Central Cba (SdE)
1
1
Brown (A)
Sabado 13 de Octubre
Arsenal
3
0
Mitre (SdE)
Villa Dalmine
1
1
Dep. Moron
Gimnasia (J)
1
0
Instituto
Miercoles 12 de Diciembre
Def. de Belgrano
0
0
Temperley
Libre: Santamarina (T)

FECHA 6
Jueves 4 de Octubre
Nueva Chicago
1
0
Los Andes
Viernes 5 de Octubre
Dep. Moron
1
0
Agropecuario
Instituto
1
2
Santamarina
Sabado 6 de Octubre
Brown (A)
1
1
Almagro
Quilmes
1
1
Gimnasia (M)
Temperley
1
0
Gimnasia (J)
Chacarita
0
2
Arsenal
Domingo 7 de Octubre
Brown (PM)
2
0
Atl Rafaela
Ind Rivadavia
2
1
Villa Dalmine
Mitre (SdE)
1
0
Def. de Belgrano
Lunes 8 de Octubre
Sarmiento (J)
3
1
Platense
Sabado 17 de Noviembre
Ferro
1
3
Central Cba (SdE)
Libre: Olimpo

FECHA 7
Viernes 19 de Octubre
Arsenal
1
0
Dep. Moron
Almagro
1
2
Ferro
Atl Rafaela
2
0
Olimpo
Sabado 20 de Octubre
Los Andes
0
0
Brown (PM)
Agropecuario
0
0
Ind Rivadavia
Santamarina
0
1
Temperley
Villa Dalmine
1
1
Quilmes
Platense
0
0
Brown (A)
Domingo 21 de Octubre
Def. de Belgrano
1
2
Chacarita
Gimnasia (J)
1
0
Mitre (SdE)
Gimnasia (M)
0
2
Sarmiento (J)
Lunes 22 de Octubre
Central Cba (SdE)
1
2
Nueva Chicago
Libre: Instituto

FECHA 8
Viernes 26 de Octubre
Temperley
0
1
Instituto
Sabado 27 de Octubre
Brown (A)
1
0
Gimnasia (M)
Ferro
0
2
Platense
Sarmiento (J)
2
1
Villa Dalmine
Domingo 28 de Octubre
Nueva Chicago
0
0
Almagro
Brown (PM)
0
0
Central Cba (SdE)
Olimpo
1
1
Los Andes
Mitre (SdE)
2
2
Santamarina
Ind Rivadavia
1
1
Arsenal
Lunes 29 de Octubre
Dep. Moron
1
1
Def. de Belgrano
Martes 30 de Octubre
Quilmes
0
1
Agropecuario
Domingo 18 de Noviembre
Chacarita
1
0
Gimnasia (J)
Libre: Atl Rafaela

FECHA 9
Viernes 2 de Noviembre
Instituto
1
0
Mitre (SdE)
Villa Dalmine
0
0
Brown (A)
Sabado 3 de Noviembre
Def. de Belgrano
1
1
Ind Rivadavia
Los Andes
0
2
Atl Rafaela
Domingo 4 de Noviembre
Platense
3
0
Nueva Chicago
Gimnasia (M)
3
1
Ferro
Gimnasia (J)
1
1
Dep. Moron
Central Cba (SdE)
1
1
Olimpo
Lunes 5 de Noviembre
Arsenal
4
1
Quilmes
Almagro
1
1
Brown (PM)
Santamarina
2
0
Chacarita
Agropecuario
0
0
Sarmiento (J)
Libre: Temperley

FECHA 10
Viernes 9 de Noviembre
Atl Rafaela
2
2
Central Cba (SdE)
Sabado 10 de Noviembre
Chacarita
2
2
Instituto
Domingo 11 de Noviembre
Brown (PM)
0
0
Platense
Ind Rivadavia
3
1
Gimnasia (J)
Mitre (SdE)
2
1
Temperley
Lunes 12 de Noviembre
Nueva Chicago
4
1
Gimnasia (M)
Ferro
2
0
Villa Dalmine
Quilmes
1
2
Def. de Belgrano
Olimpo
2
0
Almagro
Miercoles 14 de Noviembre
Sarmiento (J)
2
0
Arsenal
Lunes 19 de Noviembre
Dep. Moron
2
0
Santamarina
Miercoles 28 de Noviembre
Brown (A)
0
0
Agropecuario
Libre: Los Andes

FECHA 11
Viernes 23 de Noviembre
Central Cba (SdE)
1
0
Los Andes
Sabado 24 de Noviembre
Arsenal
2
1
Brown (A)
Domingo 25 de Noviembre
Gimnasia (J)
0
0
Quilmes
Platense
2
1
Olimpo
Almagro
1
0
Atl Rafaela
Gimnasia (M)
2
1
Brown (PM)
Instituto
0
2
Dep. Moron
Villa Dalmine
3
1
Nueva Chicago
Agropecuario
2
1
Ferro
Lunes 26 de Noviembre
Santamarina
0
0
Ind Rivadavia
Def. de Belgrano
0
0
Sarmiento (J)
Martes 27 de Noviembre
Temperley
0
0
Chacarita
Libre: Mitre (SdE)

FECHA 12
Domingo 18 de Noviembre
Brown (PM)
2
2
Villa Dalmine
Lunes 19 de Noviembre
Nueva Chicago
1
0
Agropecuario
Viernes 30 de Noviembre
Los Andes
0
1
Almagro
Sabado 1 de Diciembre
Sarmiento (J)
1
1
Gimnasia (J)
Ind Rivadavia
2
0
Instituto
Domingo 2 de Diciembre
Brown (A)
1
1
Def. de Belgrano
Quilmes
0
0
Santamarina
Dep. Moron
1
3
Temperley
Olimpo
1
1
Gimnasia (M)
Ferro
2
1
Arsenal
Atl Rafaela
1
1
Platense
Martes 4 de Diciembre
Chacarita
0
2
Mitre (SdE)
Libre: Central Cba (SdE)

FECHA 13
Viernes 7 de Diciembre
Temperley
2
0
Ind Rivadavia
Def. de Belgrano
2
0
Ferro
Sabado 8 de Diciembre
Villa Dalmine
1
0
Olimpo
Platense
0
1
Los Andes
Agropecuario
0
0
Brown (PM)
Gimnasia (J)
2
0
Brown (A)
Domingo 9 de Diciembre
Gimnasia (M)
2
1
Atl Rafaela
Instituto
1
1
Quilmes
Lunes 10 de Diciembre
Almagro
1
3
Central Cba (SdE)
Arsenal
2
0
Nueva Chicago
Mitre (SdE)
1
0
Dep. Moron
Martes 11 de Diciembre
Santamarina
0
1
Sarmiento (J)
Libre: Chacarita

FECHA 14
Viernes 1 de Febrero
Los Andes
2
2
Gimnasia (M)
Atl Rafaela
0
1
Villa Dalmine
Sabado 2 de Febrero
Nueva Chicago
0
0
Def. de Belgrano
Ferro
1
2
Gimnasia (J)
Brown (A)
1
1
Santamarina
Dep. Moron
0
0
Chacarita
Quilmes
1
1
Temperley
Central Cba (SdE)
1
0
Platense
Domingo 3 de Febrero
Brown (PM)
0
2
Arsenal
Ind Rivadavia
0
1
Mitre (SdE)
Olimpo
1
0
Agropecuario
Lunes 4 de Febrero
Sarmiento (J)
1
1
Instituto
Libre: Almagro

FECHA 15
Viernes 8 de Febrero
Santamarina
3
1
Ferro
Sabado 9 de Febrero
Def. de Belgrano
1
0
Brown (PM)
Villa Dalmine
1
0
Los Andes
Gimnasia (M)
2
0
Central Cba (SdE)
Chacarita
0
2
Ind Rivadavia
Domingo 10 de Febrero
Gimnasia (J)
1
2
Nueva Chicago
Arsenal
2
0
Olimpo
Platense
3
1
Almagro
Temperley
2
1
Sarmiento (J)
Instituto
0
1
Brown (A)
Agropecuario
2
0
Atl Rafaela
Mitre (SdE)
1
1
Quilmes
Libre: Dep. Moron

FECHA 16
Viernes 15 de Febrero
Central Cba (SdE)
1
0
Villa Dalmine
Sabado 16 de Febrero
Los Andes
0
1
Agropecuario
Nueva Chicago
0
1
Santamarina
Ferro
1
1
Instituto
Brown (A)
0
1
Temperley
Sarmiento (J)
1
0
Mitre (SdE)
Atl Rafaela
0
0
Arsenal
Domingo 17 de Febrero
Almagro
0
0
Gimnasia (M)
Brown (PM)
0
1
Gimnasia (J)
Ind Rivadavia
1
1
Dep. Moron
Olimpo
0
1
Def. de Belgrano
Martes 19 de Febrero
Quilmes
2
1
Chacarita
Libre: Platense

FECHA 17
Sabado 23 de Febrero
Def. de Belgrano
0
3
Atl Rafaela
Chacarita
1
3
Sarmiento (J)
Agropecuario
1
1
Central Cba (SdE)
Instituto
2
3
Nueva Chicago
Villa Dalmine
2
0
Almagro
Santamarina
0
2
Brown (PM)
Mitre (SdE)
0
1
Brown (A)
Domingo 24 de Febrero
Dep. Moron
1
0
Quilmes
Gimnasia (J)
1
1
Olimpo
Arsenal
1
1
Los Andes
Gimnasia (M)
0
3
Platense
Lunes 25 de Febrero
Temperley
2
2
Ferro
Libre: Ind. Rivadavia

FECHA 18
Viernes 1 de Marzo
Almagro
1
1
Agropecuario
Atl Rafaela
2
1
Gimnasia (J)
Central Cba (SdE)
1
1
Arsenal
Sabado 2 de Marzo
Los Andes
1
1
Def. de Belgrano
Brown (A)
3
0
Chacarita
Quilmes
2
2
Ind Rivadavia
Domingo 3 de Marzo
Olimpo
3
1
Santamarina
Brown (PM)
1
0
Instituto
Nueva Chicago
4
1
Temperley
Ferro
2
0
Mitre (SdE)
Platense
0
0
Villa Dalmine
Lunes 4 de Marzo
Sarmiento (J)
1
1
Dep. Moron
Libre: Gimnasia (M)

FECHA 19
Sabado 9 de Marzo
Dep. Moron
0
1
Brown (A)
Villa Dalmine
2
0
Gimnasia (M)
Temperley
0
0
Brown (PM)
Domingo 10 de Marzo
Def. de Belgrano
2
0
Central Cba (SdE)
Chacarita
0
1
Ferro
Instituto
4
0
Olimpo
Mitre (SdE)
1
1
Nueva Chicago
Lunes 11 de Marzo
Arsenal
0
0
Almagro
Gimnasia (J)
1
1
Los Andes
Santamarina
1
0
Atl Rafaela
Agropecuario
2
0
Platense
Martes 12 de Marzo
Ind Rivadavia
0
0
Sarmiento (J)
Libre: Quilmes

FECHA 20
Viernes 15 de Marzo
Gimnasia (M)
1
0
Agropecuario
Sabado 16 de Marzo
Platense
3
0
Arsenal
Domingo 17 de Marzo
Nueva Chicago
1
1
Chacarita
Los Andes
2
0
Santamarina
Olimpo
0
2
Temperley
Brown (PM)
3
0
Mitre (SdE)
Ferro
5
1
Dep. Moron
Brown (A)
1
0
Ind Rivadavia
Almagro
3
0
Def. de Belgrano
Central Cba (SdE)
2
0
Gimnasia (J)
Atl Rafaela
1
0
Instituto
Lunes 18 de Marzo
Sarmiento (J)
0
0
Quilmes
Libre: Villa Dalmine

FECHA 21
Viernes 22 de Marzo
Instituto
0
1
Los Andes
Sabado 23 de Marzo
Arsenal
3
1
Gimnasia (M)
Chacarita
3
1
Brown (PM)
Temperley
2
1
Atl Rafaela
Santamarina
1
2
Central Cba (SdE)
Domingo 24 de Marzo
Dep. Moron
1
1
Nueva Chicago
Ind Rivadavia
0
1
Ferro
Gimnasia (J)
0
1
Almagro
Agropecuario
0
0
Villa Dalmine
Mitre (SdE)
3
4
Olimpo
Def. de Belgrano
1
2
Platense
Lunes 25 de Marzo
Quilmes
0
0
Brown (A)
Libre: Sarmiento (J)

FECHA 22
Viernes 29 de Marzo
Central Cba (SdE)
1
3
Instituto
Sabado 30 de Marzo
Los Andes
1
0
Temperley
Nueva Chicago
2
2
Ind Rivadavia
Almagro
2
0
Santamarina
Villa Dalmine
1
3
Arsenal
Domingo 31 de Marzo
Gimnasia (M)
1
0
Def. de Belgrano
Olimpo
2
1
Chacarita
Brown (PM)
3
1
Dep. Moron
Ferro
1
1
Quilmes
Atl Rafaela
0
1
Mitre (SdE)
Lunes 1 de Abril
Brown (A)
0
3
Sarmiento (J)
Platense
1
0
Gimnasia (J)
Libre: Agropecuario

FECHA 23
Viernes 5 de Abril
Arsenal
2
0
Agropecuario
Dep. Moron
1
0
Olimpo
Instituto
1
1
Almagro
Sabado 6 de Abril
Chacarita
1
0
Atl Rafaela
Def. de Belgrano
2
1
Villa Dalmine
Sarmiento (J)
2
2
Ferro
Mitre (SdE)
2
1
Los Andes
Domingo 7 de Abril
Temperley
1
2
Central Cba (SdE)
Gimnasia (J)
1
2
Gimnasia (M)
Ind Rivadavia
1
0
Brown (PM)
Lunes 8 de Abril
Santamarina
1
1
Platense
Quilmes
3
2
Nueva Chicago
Libre: Brown (A)

FECHA 24
Sabado 13 de Abril
Los Andes
0
1
Chacarita
Olimpo
2
3
Ind Rivadavia
Ferro
1
0
Brown (A)
Almagro
2
1
Temperley
Domingo 14 de Abril
Platense
2
1
Instituto
Agropecuario
1
0
Def. de Belgrano
Villa Dalmine
4
4
Gimnasia (J)
Brown (PM)
2
1
Quilmes
Gimnasia (M)
3
3
Santamarina
Central Cba (SdE)
1
1
Mitre (SdE)
Lunes 15 de Abril
Nueva Chicago
1
0
Sarmiento (J)
Atl Rafaela
0
1
Dep. Moron
Libre: Arsenal

FECHA 25
Viernes 19 de Abril
Ind Rivadavia
1
1
Atl Rafaela
Chacarita
0
0
Central Cba (SdE)
Sabado 20 de Abril
Quilmes
3
1
Olimpo
Dep. Moron
3
0
Los Andes
Gimnasia (J)
0
0
Agropecuario
Instituto
1
1
Gimnasia (M)
Temperley
1
1
Platense
Domingo 21 de Abril
Brown (A)
2
1
Nueva Chicago
Sarmiento (J)
3
1
Brown (PM)
Def. de Belgrano
0
1
Arsenal
Mitre (SdE)
2
4
Almagro
Lunes 22 de Abril
Santamarina
0
0
Villa Dalmine
Libre: Ferro


"El Show de Ferro" Miércoles 18 hs. por www.ired.com.ar o en Tune In

Actualizada hasta 32º de Final

A la hora que juegue Ferro hace click aqui para escuchar la radio AM 670
El viejo diseño de esta web
El viejo diseño de esta web
1936:
Gran triunfo contra Tigre por 3 a 0 con goles de Nilo Cleto Odriozola y cuando nó, el “Nano” Bernardo Gandulla anotó los dos restantes..